пятница, 8 сентября 2017 г.

Положение ИКС Биология

Положение об игре.



УТВЕРЖДЕНО
Директор Зугрэсской  ОШ № 17
Донецкой Народной Республики
______________________ В.А. Нетреба
«      »   августа 2017 года
ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом интернет турнире по игре «ИКС-БИОЛОГИЯ» команд
Зугрэсской общеобразовательной школы № 17 Донецкой народной Республики.

1. Цель турнира : расширение знаний по биологии, совершенствование навыков работы в Интернете и с ПК, организация содержательного досуга обучающихся.
2. Организатором выступает Зугрэсская ОШ № 17 ДНР Управления  города Харцызска. Методическое обеспечение Александр Григорьевич Татаринов учитель биологии-химии Зугрэсской ОШ № 17 ДНР.
3. К участию допускаются команды классов Зугрэсской ОШ № 17 и образовательных организаций независимо от места нахождения.  От одной образовательной организации может принять участие несколько команд. Состав команды не регламентируется.   Не позже 25 сентября необходимо прислать заявку произвольной формы на электронный адрес   iks.igra@gmail.com  c указанием:  названия команды , ФИО  капитана, ФИО руководителя, электронный адрес в формате ХХХ@gmail.com   При поступлении более чем 12 заявок, команды будут разделены на несколько групп ( в каждой группе зачет отдельный).  Наиболее оптимальное количество команд в группе 6-10.  
4. Все необходимые материалы по игре публикуются на блоге   iks-igra.blogspot.com  : задания, ответы команд в виде комментариев , ответы, подведение итогов.
5. В игре будут следующие конкурсы  ( время начала может быть скорректировано исходя из пожеланий большинства участников).
Возможен вариант публикации пробных заданий после 15 сентября.



Дата задания
Дата ответа
1
Кроссворд-заявка
Домашнее задание
2 октября
6 октября
2
Решение кроссворда
Домашнее задание
13 октября
20 октября
3
Глазомер
Домашнее задание
9 октября
12 октября
4
Поэты
Он-лайн
2 ноября 15.00
2 ноября 15.15
5
Растение
Он-лайн
2 ноября 15.15
2 ноября 15.30
6
Музыка
Он-лайн
2 ноября 15.30
2 ноября 15.45
7
Искусство
Он-лайн
2 ноября 16545
2 ноября 16.00

Правильность решения кроссворда заявки проверяться не будет, не будет и начисления рейтинговых балов. Наличие ответов ( независимо от их правильности) на кроссворд-заявку даст команде дополнительно 3 рейтинговых балла.

6. В Приложении описаны : суть конкурсов, правила оформления ответов, принципы оценивания ответов, распределение команд по местам и начисление рейтинговых баллов.

7. Каждой команде будет временно предоставлена возможность публикаций записей на блоге. В этих публикациях команды будут размещать самостоятельно заполненные протоколы конкурсов, а по окончании общий протокол игры.  Оргкомитет , в виде комментариев, будет анализировать заполнение протоколов, указывая на возможные ошибки. Правильность записей в протоколах ( это пока)  не будет оцениваться, но будет бонус за предоставление протокола каждого конкурса – 3 рейтинговых балла за каждый.

8. Места в группе определяются по лучшей сумме рейтинговых баллов за все конкурсы.

9. Тройка призеров награждается дипломами , участники грамотами Зугрэсской ОШ № 17 Управления образования города Харцызска. Участникам из-за пределов города Харцызска будут высланы электронные варианты дипломов и грамот.

Оргкомитет

1 комментарий: